Scaredy squirrel has a birthday party

Scaredy squirrel has a birthday party

Watt, Melanie

$292.00 MXN
Editorial:
-----
Materia
Libros genérica
ISBN:
978-1-55453-468-5

Disponibilidad en Centros

  • Condesa
  • Polanco
  • Santa Fe
  • Perisur
  • Zona Rosa
  • Roma
  • San Ángel

Advertencia: Las existencias de nuestro sistema no son precisas al 100%, por lo que antes de dirigirte a una de nuestras sucursales, te recomendamos que llames por teléfono para confirmar su disponibilidad.

Comentarios


Añadir comentario

Otros libros del autor

  • Scaredy Squirrel At Night
    Watt, Melanie
    Scaredy never sleeps -- sleep might mean bad dreams about dragons, ghosts, vampire bats and polka-dot monsters. Our wide-eyed hero has a plan: stay awake all night, every night. Between counting stars, playing cymbals and making scrapbooks, he does a good job of avoiding dreamland. With exhaustion taking its toll, Scaredy comes face-to-face with an alarming horoscope prediction...

    $138.00 MXN

    En stock
  • Scaredy Squirrel
    Watt, Melanie
    The first book in the Scaredy Squirrel series is a comical story of an endearing squirrel who learns what can happen when he's brave enough to take a risk. Scaredy Squirrel never leaves his nut tree. It's way too dangerous out there. Scaredy Squirrel remains prepared with an emergency kit which includes antibacterial soap, Band-Aids and a parachute. But day, his worst nightmare...

    $198.00 MXN

    En stock
  • Scaredy Squirrel in a Nutshell
    Watt, Melanie
    The time is now for this anxious little guy: Meet Scaredy Squirrel in his brand-new graphic novel series! He’s funnier (and scared-ier) than ever, and perfect for readers of Narwhal and Jelly.Scaredy is happy to stay in his nut tree. Why would he ever leave? The outside is filled with dangers. Like aliens! And dust! And a certain fluffy bunny who likes to pop up! But things don...

    $224.00 MXN

    En stock
  • Scaredy Squirrel Gets a Surprise
    Watt, Melanie
    The time is NOW for this anxious little guy: Scaredy Squirrel is back in this second book in a new graphic novel series perfect for fans of Narwhal and Jelly and Pizza and Taco.In this second NUTTY ADVENTURE, Scaredy is in for a big surprise.... And Scaredy does NOT like surprises. He is a squirrel who likes a schedule, predictability, nothing unexpected. So, what's inside the ...

    $225.00 MXN

    En stock
  • Chester's Masterpiece
    Watt, Melanie
    Chester's finally ready to write his own masterpiece --- he just needs to get Mélanie Watt out of the way! A wry take on the creative process and how good stories are constructed.When Chester (the cat) announces he's taking over for Mélanie Watt on this book due to some technical difficulties*, Mélanie begs to differ. She tells him that no one will want to publish his messy boo...

    $154.00 MXN

    En stock
  • Chester
    Watt, Melanie

    $155.00 MXN

    En stock

Libros relacionados

  • Una odisea espacial
    Clarke, Arthur C.
    Los cuatro libros que componen una de las sagas más célebres de la ciencia-ficción reunidos en un volumen único.Los cuatro libros que componen la saga «Odisea espacial» -2001. Una odisea espacial; 2010. Odisea dos; 2061. Odisea tres y 3001. Odisea final- suponen uno de los grandes hitos de la literatura de ciencia-ficción y el relato, fantástico pero no fantasioso, de una d...

    $699.00 MXN

    En stock
  • Música de cámara
    Regas, Rosa
    nttttt Acompañada por su tía Inés, una viola y una maleta llena de recuerdos, Arcadia vuelve a Barcelona en 1949. Hija de republicanos exiliados en Francia, se refugia en su pasión por la música para sobrevivir en el ambiente opresivo de la posguerra. Un día conoce a Javier, un prometedor estudiante de Derecho que pronto se convertirá en el centro de su vida. Con todo pueden y ...

    $268.00 MXN

    En stock
  • Dibujar letras a mano
    García, Volante
    Este libro contiene un montón de nuevos alfabetos y propuestas para que encuentres inspiración y practiques en las numerosas plantillas y ejercicios prácticos que vas a encontrar a lo largo de sus páginas. Te servirán como guía y aprenderás diferentes técnicas y recursos con los que dotar de frescura y vitalidad tus proyectos personales de lettering. ...

    $430.00 MXN

    En stock
  • PLATINUM END 03
    OHBA,TSUGUMI / OBATA,TAKESHI
    METROPOLIMAN NO DA NI UNA PEQUEÑA TREGUA... ¡Y CADA VEZ TIENE MÁS PODER! Tras la tragedia en el estadio Jinbô, Nanato Mukaido se revela ante Mirai y Saki como candidato a Dios y los tres deciden colaborar para hacerle frente a Metropoliman. Sin embargo, ...

    $191.00 MXN

    En stock
  • Ernesto y Celestina, músicos callejeros
    Vincent, Gabrielle
    "Ernesto y Celestina, músicos callejeros" es uno de los 30 libros de una exitosa serie que Gabrielle Vicent comenzó a publicar en los años 80 sobre las peripecias de un oso bonachón y una frágil ratita. Viven modestamente en una casa que de pronto necesita reparaciones y, para poder pagar los arreglos, Celestina le propone a Ernesto que toque el violín en la calle. Las diferenc...

    $325.00 MXN

    En stock
  • Si yo fuera grande y fuerte 2 Edición
    Laroche Laroche, Agnès
    Nicolás se encuentra con diversos contratiempos a lo largo del día. Cada vez quisiera ser más grande y fuerte para superarlos. ¿Podrá Nicolás vencer estas situaciones adversas? ¿Cómo lo hará? ...

    $356.00 MXN

    En stock