Paq. Ardilla Miedosa Encuentra Un Amigo + Ardilla Miedosa En La Playa + Titere

Paq. Ardilla Miedosa Encuentra Un Amigo + Ardilla Miedosa En La Playa + Titere

Watt, Melanie

$772.00 MXN
Editorial:
SM Ediciones
Materia
Infantil - cuentos ilustrados
EAN:
2499004619161
Encuadernación:
Pasta dura
Idioma:
Castellano

Disponibilidad en Centros

  • Condesa
  • Polanco
  • Santa Fe
  • Perisur
  • Zona Rosa
  • Roma
  • San Ángel

Advertencia: Las existencias de nuestro sistema no son precisas al 100%, por lo que antes de dirigirte a una de nuestras sucursales, te recomendamos que llames por teléfono para confirmar su disponibilidad.

Comentarios


Añadir comentario

Otros libros del autor

  • Scaredy Squirrel
    Watt, Melanie
    The first book in the Scaredy Squirrel series is a comical story of an endearing squirrel who learns what can happen when he's brave enough to take a risk. Scaredy Squirrel never leaves his nut tree. It's way too dangerous out there. Scaredy Squirrel remains prepared with an emergency kit which includes antibacterial soap, Band-Aids and a parachute. But day, his worst nightmare...

    $198.00 MXN

    En stock
  • Scaredy Squirrel in a Nutshell
    Watt, Melanie
    The time is now for this anxious little guy: Meet Scaredy Squirrel in his brand-new graphic novel series! He’s funnier (and scared-ier) than ever, and perfect for readers of Narwhal and Jelly.Scaredy is happy to stay in his nut tree. Why would he ever leave? The outside is filled with dangers. Like aliens! And dust! And a certain fluffy bunny who likes to pop up! But things don...

    $299.00 MXN

    En stock
  • Scaredy Squirrel Goes Camping
    Watt, Melanie
    Scaredy Squirrel is cool with camping . . . as long as he can do it from his couch! Who wants to deal with mosquitos, dirt, and wild animals when he can experience nature on his brand-new TV? Except–uh-oh!–first he has to plug it in, which means LEAVING HIS TREE! Luckily, Scaredy’s always got a plan. And he doesn’t realize he might just explore the great outdoors along the way....

    $345.00 MXN

    En stock
  • Scaredy Squirrel Gets a Surprise
    Watt, Melanie
    The time is NOW for this anxious little guy: Scaredy Squirrel is back in this second book in a new graphic novel series perfect for fans of Narwhal and Jelly and Pizza and Taco.In this second NUTTY ADVENTURE, Scaredy is in for a big surprise.... And Scaredy does NOT like surprises. He is a squirrel who likes a schedule, predictability, nothing unexpected. So, what's inside the ...

    $225.00 MXN

    En stock
  • Chester's Masterpiece
    Watt, Melanie
    Chester's finally ready to write his own masterpiece --- he just needs to get Mélanie Watt out of the way! A wry take on the creative process and how good stories are constructed.When Chester (the cat) announces he's taking over for Mélanie Watt on this book due to some technical difficulties*, Mélanie begs to differ. She tells him that no one will want to publish his messy boo...

    $154.00 MXN

    En stock
  • Chester
    Watt, Melanie

    $155.00 MXN

    En stock

Libros relacionados

  • Peppa quiere a todo el mundo
    eOne / Hasbro
    Primeros aprendizajes con Peppa Pig: descúbrelo todo sobre el lugar donde vivimos con la cerdita más famosa.En clase, los niños preparan una fiesta para celebrar lo que les hace especiales. A José Jirafa le encanta el básquetbol y a Mandy Ratona el queso. Pero ¿qué es lo que hace especial a Peppa? ...

    $149.00 MXN

    En stock
  • ¿Puedes encontrar el brazo de mi robot?
    Takeuchi, Chihiro
    Un robot perdió su brazo, ¿puedes ayudarle a encontrar uno nuevo? Una mañana, un robot se despierta y descubre que le falta un brazo. Él y su mejor amigo buscan dentro y fuera de la casa, en un jardín, en una feria, en un acuario, en una biblioteca e incluso en una tienda de caramelos, pero no lo encuentran. ¿Dónde puede estar el brazo?, y ¿qué puede reemplazarlo? ¿Una piruleta...

    $295.00 MXN

    En stock
  • Mi casa especial
    Perrella, Eugenia / Salerno, Angela
    Con su mirada inocente y a la vez profunda, Clara nos cuenta el largo viaje que emprende junto a su familia. Nos relata con una sensibilidad mágica la historia de su migración. Mientras avanza por selvas, ríos y caminos difíciles, ella descubre que no ha perdido su casa, sino que ahora tiene una casa especial. Siente que lo esencial viaja con ella, porque hay cosas que ni el ti...

    $295.00 MXN

    En stock
  • Dragones, Los
    Roumiguiere, Cecile
    Los dragones estaban igual de presentes en el imaginario de los antiguos sueños como hoy lo están en el de los videojuegos, películas y series... Poderosos y protectores, representan nuestro vínculo con la naturaleza y lo maravilloso. A pesar de haber ido cambiando con el paso de los siglos y variar en función de los continentes y culturas, son el resultado de nuestras vivencia...

    $720.00 MXN

    En stock
  • Nasha
    Roumiguiere, Cecile
    La madre de Nasha parece haber perdido la sonrisa, y a la pequeña le encantaría hacer algo para acabar con su tristeza. Un día, camino de la escuela, Nasha conoce a un misterioso hombre-sombra que la ayuda a descubrir gran parte de la historia de su familia y de los pueblos indígenas de Norteamérica. ¿Será ese encuentro una oportunidad para recuperar sus orígenes? Una historia...

    $540.00 MXN

    En stock
  • Infancia de los malvados, villanos y...
    Perez, Sebastien
    El Lobo Feroz, Malefica, el capitán Garfio, la Reina de Corazones, Drácula, Barba Azul... A traves de 20 retratos, Sebastien Perez y Benjamin Lacombe imaginan la infancia de celebres malos de la literatura clásica infantil, intentando responder a esta pregunta: ¿cuándo y cómo se volvieron "malvados"? Cimentados sobre los rasgos más reconocibles de los personajes, tanto los text...

    $565.00 MXN

    En stock