Heir, The

Heir, The

Cass, Kiera

$271.00 MXN

Sinopsis

A new era dawns in the world of Kiera Cass’s #1 New York Times bestselling Selection series

America and Maxon’s fairy-tale romance enchanted readers from the very first page of The Selection. Now find out what happens after happily ever after in this fourth captivating novel, perfect for fans of Veronica Roth’s Divergent, Lauren Oliver’s Delirium, or Renée Ahdieh’s The Wrath & the Dawn.

Twenty years ago, America Singer entered the Selection and won Prince Maxon’s heart. Now the time has come for Princess Eadlyn to hold a Selection of her own. Eadlyn doesn’t expect anything like her parents’ fairy-tale love story...but as the competition begins, she may discover that finding her own happily ever after isn’t as impossible as she’s always thought.

A new generation of swoon-worthy characters and captivating romance awaits in the fourth book of the Selection series!

Don’t miss The Betrothed, a glittering royal romance sure to captivate Kiera Cass’s legion of loyal readers and lovers of courtly intrigue alike!

Editorial:
Harper Collins Publishers
Año de edición:
2016
Materia
Literatura juvenil
ISBN:
978-0-06-234986-6
Páginas:
384
Encuadernación:
Pasta blanda
Idioma:
Inglés

Disponibilidad en Centros

  • Condesa
  • Polanco
  • Santa Fe
  • Perisur
  • Zona Rosa
  • Roma
  • San Ángel

Advertencia: Las existencias de nuestro sistema no son precisas al 100%, por lo que antes de dirigirte a una de nuestras sucursales, te recomendamos que llames por teléfono para confirmar su disponibilidad.

Comentarios


Añadir comentario

Artículos relacionados

  • Diario de Greg 1
    Kinney, Jeff
    It´s a new school year, and Greg Heffley finds himself thrust into middle school, where undersized weaklings share the h allways with kids who are taller, meaner, and already shaving. The hazards of growing up before you´re ready are uniquely reve aled through words and drawings as Greg records them in his diary ¡APRENDE INGLÉS CON GREG HEFFLEY! En esta edición encontraras el t...

    $289.00 MXN

    En stock
  • Piel de las sirenas, La
    Bowen, Natasha
    ÉSTA ES LA HISTORIA DE UN GRAN AMOR. UN AMOR QUE AMENAZARÁ A DOS MUNDOS Y ENFURECERÁ A LOS DIOSES. ...

    $339.00 MXN

    En stock
  • Loveless
    Oseman, Alice
    Georgia nunca ha besado a nadie. Ni se ha enamorado. Y no entiende por qué. Como la romántica empedernida fanática de los fanfiction que es, está segura de que muy pronto la situación va a cambiar. La universidad está a la vuelta de la esquina y allí tiene que encontrar el amor. Sin embargo, algo no cuaja. Cuánto más lo intenta, más lo fuerza. Y más confundida se siente.¿Será q...

    $369.00 MXN

    En stock
  • Ventajas de ser invisible, Las
    Chbosky, Stephen
    Las cartas que escribe Charlie son íntimas y únicas, hilarantes y devastadoras. Puede que no sepamos en dónde vive, ni a quién le es cribe pero, poco a poco, iremos conociendo su mundo a través de ellas: la vida en la preparatoria, las primeras citas, los mixtapes, los dramas familiares y los nuevos amigos. Un mundo en el que solo es necesario dar con la canción perfecta mientr...

    $329.00 MXN

    En stock
  • Conquistar a un duque
    Bell, Lenora
    Al joven y díscolo James, nuevo duque de Harland, le precede su mala fama y ahora que ha heredado el ducado de su padre, le urge encontrar una novia de carácter intachable para salvar su reputación. Busca un puro trámite comercial: él aporta su título nobiliario y ella su buena fama. Por supuesto, el deseo y el amor están fuera de toda discusión.En ese momento, Charlene Beckett...

    $398.00 MXN

    En stock
  • Absolutos, Los
    Hermanas Greemwood
    Desde que salió dando un portazo, nadie ha vuelto a tener noticias de Hamlet. Ante la gravedad de la situación, los líderes de las dos organizaciones Grimm han decidido adelantar el juicio de Cora y la sentencia de muerte planea sobre su cabeza. de emás de tener que enfrentarse al Príncipe Rana y al Lobo Feroz, los jóvenes descubren el terrible secreto de los Renegados... Y no ...

    $415.00 MXN

    En stock

Otros artículos del autor

  • Elegida, La
    Cass, Kiera
    Mientras esta situación se vuelve cada vez más acuciante, la disyuntiva en la que se encuentra America tampoco es mucho mejor: debe escoger entre su primer amor, Aspen, y el príncipe Maxon, quien poco a poco ha ido conquistándola.Eso sin tener en cuenta que el príncipe debe escogerla a ella también de entre las seis seleccionadas que podrían convertirse en su esposa y que aún p...

    $319.00 MXN

    En stock
  • Selection, The
    Cass, Kiera
    For thirty-five girls, the Selection is the chance of a lifetime. The opportunity to escape the life laid out for them since birth. To be swept up in a world of glittering gowns and priceless jewels. To live in a palace and compete for the heart of gorgeous Prince Maxon.But for America Singer, being Selected is a nightmare. It means turning her back on her secret love with Aspe...

    $271.00 MXN

    En stock
  • One, The
    Cass, Kiera
    The beautifully romantic third book in Kiera Cass's #1 New York Times bestselling Selection series! The One will captivate readers who love dystopian YA fiction and fairy tales, and is perfect for fans of Veronica Roth's Divergent, Ally Condie's Matched, or Lauren Oliver's Delirium.Entering the Selection changed America Singer's life in ways she never could have imagined. Since...

    $271.00 MXN

    En stock
  • Elite, The
    Cass, Kiera
    Kiera Cass’s #1 New York Times bestseller The Elite is a must-read for fans of dystopian fiction, fairy tales, and reality TV. This second book in the bestselling Selection series will enchant teens who love Divergent and The Bachelor. The paperback also includes a sneak peek at The One—the thrilling third novel in the Selection series!In America Singer’s world, a bride is chos...

    $271.00 MXN

    En stock
  • Heredera, La
    Cass, Kiera
    35 pretendientes, una princesa. Una nueva selección ha comenzado.Kiera Cass, autora bestseller internacional, ha cautivado a millones de lectoras en todo el mundo desde que escribió la primera página de La Selección. En esta cuarta novela, averiguamos qué sucede veinte años después de La elegida.La princesa Eadlyn ha crecido escuchando interminables anécdotas sobre cómo se cono...

    $319.00 MXN

    En stock
  • Príncipe y el guardián, El
    Cass, Kiera
    "El príncipe" y "El guardián" son las dos historias cortas que Kiera Cass publicó en formato digital y que ahora se publican en papel por primera vez, completando el universo de su aclamada serie La Selección. La saga de La Selección ha vendido más de 2 500 000 ejemplares alrededor del mundoEn "El príncipe", la víspera de su cumpleaños, Maxon se da cuenta de que la Selección, q...

    $219.00 MXN

    En stock