Teacher, The

Teacher, The

McFadden, Freida

$311.00 MXN

Sinopsis

A mind-bending, psychological thriller from Freida McFadden, the New York Times and USA Today bestselling author of The Housemaid!

Lesson #1: trust no one

Eve has a good life. She gets up each day, gets a kiss from her husband Nate, and heads off to teach math at the local high school. All is as it should be. Except…

Last year, Caseham High was rocked by a scandal involving a student-teacher affair, with one student, Addie, at its center. But Eve knows there is far more to these ugly rumors than meets the eye.

Addie can't be trusted. She lies. She hurts people. She destroys lives. At least, that's what everyone says.

But nobody knows the real Addie. Nobody knows the secrets that could destroy her. And Addie will do anything to keep it quiet.

From the New York Times bestselling author Freida McFadden comes a story of twisting secrets and long-awaited revenge.

Editorial:
Poisoned Pen Press
Año de edición:
2024
Materia
Best seller
ISBN:
978-1-7282-9621-0
Páginas:
400
Encuadernación:
Pasta blanda
Idioma:
Inglés

Disponibilidad en Centros

  • Condesa
  • Polanco
  • Santa Fe
  • Perisur
  • Zona Rosa
  • Roma
  • San Ángel

Advertencia: Las existencias de nuestro sistema no son precisas al 100%, por lo que antes de dirigirte a una de nuestras sucursales, te recomendamos que llames por teléfono para confirmar su disponibilidad.

Comentarios


Añadir comentario

Otros libros del autor

  • Inmate, The
    McFadden, Freida
    A gripping, twisty thriller from Freida McFadden, the New York Times bestselling author of The Housemaid and The Coworker!The guiltiest people aren't always the ones behind bars…As a new nurse practitioner at a maximum-security prison, Brooke Sullivan is taught three crucial rules: 1. Treat all prisoners with respect.2. Never reveal any personal information. 3. Never EVER becom...

    $312.00 MXN

    En stock
  • Empleada, La
    Mcfadden, Freida
    Todos los días limpio la hermosa casa de los Winchester de arriba abajo, recojo a su hija de la escuela y preparo una deliciosa cena para toda la familia antes de irme a comer sola a mi pequeña habitación en el último piso.Intento ignorar cómo Nina ensucia solo para verme limpiar, cómo cuenta mentiras de su propia hija a los extraños y cómo su esposo, Andrew, parece más roto ca...

    $399.00 MXN

    En stock
  • Housemaid's Secret, The
    McFadden, Freida

    $225.00 MXN

    En stock
  • Locked Door, The
    McFadden, Freida

    $312.00 MXN

    En stock
  • Never Lie
    McFadden, Freida

    $311.00 MXN

    No disponible
  • Housemaid, The
    McFadden, Freida
    Don't miss the New York Times and USA Today bestseller and addictive psychological thriller with a jaw-dropping twist that’s burning up Instagram and TikTok--Freida McFadden’s The Housemaid is perfect for fans of Ruth Ware, Lisa Jewell, and Verity.Every day I clean the Winchesters’ beautiful house top to bottom. I collect their daughter from school. And I cook a delicious meal ...

    $225.00 MXN

    No disponible

Libros relacionados

  • Here in Avalon
    Burton, Tara Isabella
    An “enchanting” (Caroline Kepnes, author of You) New York City fairy tale about two sisters that fall under the spell of an underworld cabaret troupe that might be a dangerous cult—but one that makes the materialist world left in its wake feel like a sinister cult itself.Rose has come a long way. Raised—and often neglected—by a wayward mother in New York City’s chaotic bohemia,...

    $502.00 MXN

    En stock
  • Hideaway
    Douglas, Penelope
    Los escondites son secretos peligrosos; descubrirlos, mi pasión.BANKSEntre las sombras de la ciudad, hay un hotel llamado Pope. Está abandonado y lo rodea un misterio olvidado. Pero, Kai, tú crees en la historia del duodécimo piso oculto, ¿verdad? Se dice que hubo un huésped que nunca se registró, pero tampoco se marchó de allí. Y crees que puedo llevarte hasta ese escondite, ¿...

    $348.00 MXN

    En stock
  • Amor pende de un hilo, El
    Score, Lucy
    Hice que la despidieran porque tuve un mal día y me desquité con una mesera inocente en una pizzería. Aunque Ally Morales de inocente no tiene ni un pelo, y lo demuestra el primer día en su nuevo trabajo, que resulta ser en mi oficina. Y no la puedo despedir porque mi madre, la CEO, la contrató... técnicamente.Puede que me guste que me confronte, y tal vez sus ojos cafés y su l...

    $489.00 MXN

    En stock
  • Mar esta lleno de medusas, el
    Carola, Paola
    La protagonista de El mar está lleno de medusas no leyó bien las letras chiquitas del contrato de la adultez y ahora se dedica a recoger los restos de un amor que se suponía que iba a durar para siempre, en medio de un confinamiento mundial. Con la firme esperanza de reencontrarse consigo misma, comienza a armar la historia de la década de sus veinte años para conocerse en la v...

    $349.00 MXN

    En stock
  • Cementerio de venecia, El
    Strukul, Matteo
    Una ciudad diezmada por la enfermedad y la corrupción.Una diabólica conspiración que amenaza con derrocar a la poderosa aristocracia veneciana. La nueva novela del autor de Los Médici.Venecia, 1725. Mientras una epidemia de viruela siembra de víctimas la ciudad, el cuerpo sin vida de una mujer perteneciente a una de las familias más ilustres aparece en las aguas del Rio dei Men...

    $349.00 MXN

    En stock
  • Muros que nos encierran, Los
    Suma, Nova Ren
    Una historia sobrenatural de culpabilidad e inocencia.EN EL EXTERIOR está Violet, una bailarina de ballet próxima a alcanzar la vida de sus sueños, vida que peligra con la aparición de una amenaza que podría revelar la impactante verdad de su gran logro.EN EL INTERIOR, dentro de las paredes del centro de detención juvenil de Aurora Hills, está Amber, encerrada por tanto tiempo ...

    $249.00 MXN

    En stock