Puente de las almas, El

Puente de las almas, El

Schwab, Victoria

$230.00 MXN
Editorial:
Puck
Materia
Literatura juvenil
ISBN:
978-607-748-223-9

Disponibilidad en Centros

  • Condesa
  • Polanco
  • Santa Fe
  • Perisur
  • Zona Rosa
  • Roma
  • San Ángel

Advertencia: Las existencias de nuestro sistema no son precisas al 100%, por lo que antes de dirigirte a una de nuestras sucursales, te recomendamos que llames por teléfono para confirmar su disponibilidad.

Comentarios


Añadir comentario

Otros libros del autor

  • City of Ghosts. Vol. 1
    Schwab, Victoria
    From #1 New York Times bestselling author Victoria (V.E.) Schwab (The Invisible Life of Addie LaRue) comes a sweeping, spooky, evocative adventure, perfect for fans of Stranger Things. An instant bestseller!Ever since Cass almost drowned (okay, she did drown, but she doesn't like to think about it), she can pull back the Veil that separates the living from the dead . . . and en...

    $156.00 MXN

    En stock
  • Un dueto oscuro
    Schwab, Victoria
    El mundo cae a pedazos. Y ellos también. Kate Harker no teme a los monstruos. Los caza. Y lo hace muy bien. August Flynn alguna vez tuvo el anhelo de ser humano. Pero ya no. Tiene un papel que cumplir. Y va a cumplirlo, cueste lo que cueste. EMPEZÓ LA GUERRA. LOS MONSTRUOS ESTÁN GANANDO. Kate tendrá que regresar a Verity. August tendrá que dejarla entrar otra vez. Y un nue...

    $310.00 MXN

    No disponible

Libros relacionados

  • Primero tuve que morir
    Soto, Laura
    Para que un corazón pueda abrirse antes debe romperse«Amor, vivo en riesgo; el riesgo que corren quienes lo apuestan todo para dejar de existir y comenzar a vivir».¿Cómo superar nuestras tormentas internas?¿Cómo seguir adelante cuando todas las luces parecen apagadas?Con sensibilidad y valor, Laura Soto aborda temas de salud mental, amor propio y dolor desde su experiencia pers...

    $298.00 MXN

    En stock
  • Twisted 4
    Huang, Ana
    El hará lo que sea para tenerla... incluso mentirEncantador, peligroso y lo suficientemente inteligente como para ocultarlo, a CHRISTIAN HARPER le resulta poco útil la moral y aún menos el amor, pero no puede negar la extraña atracción que siente hacia la mujer que vive justo un piso debajo de él. Ella es el único rompecabezas que no puede resolver. Y cuando surge la oportunida...

    $398.00 MXN

    En stock
  • Lonely Heart
    Kasten, Mona
    Llega la serie más exitosa de Mona Kasten, la autora de las series AGAIN y SAVE.Rosie Hart presenta un programa de radio desde Los Ángeles el que, tras duro trabajo, está dando sus frutos: la boyband del momento, Scarlet Luck, ha aceptado ser entrevistada. Para Rosie es todo un acontecimiento, ya que sigue a los cuatro chicos desde sus inicios. Para el gran día, el grupo pone u...

    $298.00 MXN

    En stock
  • Binding 13
    Walsh, Chloe
    Johnny Kavanagh lo tiene todo a su favor. En la cancha de rugby es una bestia, incluso con la terrible lesión que oculta. Todo el mundo sabe que llegará a lo más alto, pero para ello no puede permitirse distracciones. Ni siquiera con la tímida chica nueva de Tommen College. Para Shannon Lynch, en cambio, la vida nunca ha sido fácil. Acosada y atormentada, llega a Tommen College...

    $489.00 MXN

    En stock
  • Un inesperado nosotros
    Smith, Andrea
    Gia Davies se ha dado cuenta de que su carrera no le gusta, su relación es un fracaso y tiene la sensación de estar tirando a la basura años de estudio y esfuerzo. Así que decide mudarse a Nueva York para comenzar de nuevo. No sabe si está haciendo lo correcto, sobre todo cuando acepta compartir departamento con Adrien Hall, el mejor amigo de su hermano y, según ella, el mayor ...

    $369.00 MXN

    En stock
  • Scarred
    Mcintire, Emily
    Ella no le pertenece a él. Pertenece a la corona.El trono nunca fue el destino de Tristan Faasa. Eso quedaba para su hermano, Michael, el mismo que fue responsable de la infancia atormentada de Tristan y de la cicatriz que le cruza la cara. Tras la muerte de su padre, Michael está decidido a subir al trono, y Tristan, a robárselo: como líder de una rebelión secreta, no se deten...

    $389.00 MXN

    En stock