Miss Kobayashi's Dragon Maid: Vol. 1

Miss Kobayashi's Dragon Maid: Vol. 1

Coolkyoushinja

$271.00 MXN

Sinopsis

Miss Kobayashi's Dragon Maid is a delightful, ongoing comedy manga series about a young lady who, after saving a dragon's life, finds herself the object of its indebtedness and undying affection. Featuring a cast of colourful supernatural characters, Miss Kobayashi's Dragon Maid is the perfect book for fans of Monster Musume and Merman in my Tub. Miss Kobayashi's Dragon Maid will be released as single-volume books, each including a full-colour insert. Miss Kobayashi is your average office worker who lives alone in her small apartment-until a young and adorable dragon girl named Tooru appears before her. Upon saving Tooru's life, the fiesty dragon will do anything to pay off her debt of gratitude, including insisting that she move in with Miss Kobayashi and serve her in any way she does or doesn't desire. Now Miss Kobayashi finds herself with a new, imposing roommate, who is doing her best to help out around the home. But when you're a dragon, nothing is ever simple. Kobayashi's normal life just went off the deep end.

Editorial:
Seven Seas Entertainment, LLC
Materia
Manga
ISBN:
978-1-62692-348-5
Páginas:
180
Encuadernación:
Pasta blanda
Idioma:
Inglés

Disponibilidad en Centros

  • Condesa
  • Polanco
  • Santa Fe
  • Perisur
  • Zona Rosa
  • Roma
  • San Ángel

Advertencia: Las existencias de nuestro sistema no son precisas al 100%, por lo que antes de dirigirte a una de nuestras sucursales, te recomendamos que llames por teléfono para confirmar su disponibilidad.

Comentarios


Añadir comentario

Artículos relacionados

  • Adolf Tankobon #4
    Tezuka, Osamu
    Finalmente, parece haber una manera de sacar a la luz los documentos secretos. Con la ayuda de Adolf Kamil, hijo de judíos exiliados en Kobe, Sohei Toge logra pasarlos a la red de espías que rodea a Richard Sorge, alias Ramsey. Pero el archienemigo de Toge, el oficial de la Gestapo Lampe, tampoco está dispuesto a rendirse. Envía a Adolf Kaufmann a Japón. La tarea es destruir lo...

    $298.00 MXN

    En stock
  • Ratón de biblioteca I, El
    Kazuki, Miya
    Una estudiante universitaria a la que le encantan los libros desde la infancia muere en un accidente y se reencarna en un mundo completamente distinto, del que no sabe nada en absoluto. Descubre que ahora es Myne, la enfermiza hija de cinco años de un soldado pobre. Pero lo peor es que casi nadie en ese mundo sabe leer, los libros prácticamente no existen y los pocos que hay so...

    $250.00 MXN

    En stock
  • Splatoon Vol. 5
    Sankichi Hinodeya
    ¡SIGUEN LOS EMOCIONANTES COMBATES EN ARRECÍPOLIS!¡Menudas semifinales nos esperan, con adversarios a la altura de la competición!¡¿Rider contra Emperor?! ¡¿Y Googles se va a enfrentar a Glove?! Yahora... ¡¡Que empiece el combate!! ...

    $182.00 MXN

    En stock
  • Horimaya Vol. 11
    Hero, Daisuke Hagiwara
    YUKI ESTÁ HECHA UN LÍO: ¿QUÉ SIENTE EXACTAMENTEPOR TÔRU?¿Le gusta de verdad o lo ve tan solo como a un amigo? A pesar de las dudasy complejidades que empañan su relación, resulta evidente que el muchachoaprecia su compañía... Entre risas y llantos, los días del último trimestrede bachillerato se suceden con su habitual ternura en el instituto Katagiri... ...

    $183.00 MXN

    En stock
  • Mujeres del Zodiaco vol. 3
    Maki, Miyako
    ¡Presentamos íntegramente la famosa serie de Miyako Maki que cautivó a toda una generación de mujeres japonesas cuando fue publicada en la revista Josei Jishin entre 1973 y 1974! Tres tomos protagonizados por mujeres cuyas vidas se vieron condicionadas por la Segunda Guerra Mundial y cuyos destinos están inexorablemente unidos a los designios de las estrellas y al rumbo marcado...

    $415.00 MXN

    En stock
  • Mujeres del Zodiaco vol. 2
    Maki, Miyako
    ¡Presentamos íntegramente la famosa serie de Miyako Maki que cautivó a toda una generación de mujeres japonesas cuando fue publicada en la revista Josei Jishin entre 1973 y 1974! Tres tomos protagonizados por mujeres cuyas vidas se vieron condicionadas por la Segunda Guerra Mundial y cuyos destinos están inexorablemente unidos a los designios de las estrellas y al rumbo marcado...

    $415.00 MXN

    En stock