Marfil

Marfil

Enfrentados 1

Ron, Mercedes

$149.00 MXN

Sinopsis

Marfil tiene 20 años y vive en Nueva York, pero no todo es tan idílico como parece: hace unos días fue secuestrada mientras paseaba por Central Park. Su padre tiene muy claro que la razón del secuestro ha sido para mandarle un mensaje: podemos llegar a ella.

A pesar de ser liberada, todo ha cambiado para Marfil: su vida no es la misma, y ella tampoco. Sobre todo porque ahora nunca está sola: siempre la acompaña Sebastian Moore, su guardaespaldas.

Sebastian demostrará ser el encargado perfecto para protegerla, sobre todo cuando comienzan a llegar las amenazas de muerte, aunque nunca hubiese pensado que la tarea más complicada no sería esa, sino mantener a Marfil Cortés alejada de él.

¿Está Marfil preparada para descubrir la verdad de su pasado? ¿Lo pondrá todo en riesgo la atracción que ha surgido entre ambos?

Editorial:
Montena
Materia
Literatura juvenil
ISBN:
978-607-31-7924-9
Páginas:
448
Encuadernación:
Pasta blanda
Idioma:
Castellano

Disponibilidad en Centros

  • Condesa
  • Polanco
  • Santa Fe
  • Perisur
  • Zona Rosa
  • Roma
  • San Ángel

Advertencia: Las existencias de nuestro sistema no son precisas al 100%, por lo que antes de dirigirte a una de nuestras sucursales, te recomendamos que llames por teléfono para confirmar su disponibilidad.

Comentarios


Añadir comentario

Otros libros del autor

  • My Fault
    Ron, Mercedes
    Fast-paced and sizzling with a forbidden enemies-to-lovers romance, My Fault is the first book in Mercedes Ron's Culpable trilogy. This suspenseful YA series untangles the threads of love, trauma, and secrets, perfect for fans of Ugly Love and After.Seventeen-year-old Noah Morgan loves her quiet, normal life in Toronto. But when her mother returns from a cruise unexpectedly mar...

    $224.00 MXN

    En stock
  • 30 Sunsets para enamorarte
    Ron, Mercedes
    Solo tienen treinta días para estar juntos, así que ninguno de los dos espera la vorágine de sentimientos y verdades a medias que harán que Alex y Nikki vivan un romance para el que ninguno de los dos está preparado. ¿De qué huye Alex? ¿Cuál es la verdadera razón de los miedos de Nikki? ¿Se puede vivir un amor con fecha de caducidad? ¿O hay historias de amor que no tienen bolet...

    $399.00 MXN

    En stock
  • Culpa mía
    Ron, Mercedes
    "Nicholas Leister ha sido creado para amargarme la vida. Alto, ojos azules, pelo negro como la noche... Suena genial ¿verdad? Pues no tanto cuando te enteras de que va a ser tu hermanastro y además representa todo de lo que has estado huyendo desde que tienes uso de razón. Peligro fue lo primero que me vino a la cabeza cuando lo conocí y descubrí que mantiene una doble vida ocu...

    $399.00 MXN

    En stock
  • Culpa tuya
    Ron, Mercedes
    Cuando Noah se enamoró de Nick sabía que su relación no iba a ser fácil: son polos opuestos, fuego y electricidad, y cuando están juntos saltan chispas... en todos los sentidos.Hasta ahora, la pasión ha sido más fuerte que el orgullo, pero la diferencia de edad, la universidad, las fiestas, sus padres y los fantasmas que acechan a los dos les ponen a prueba una y otra vez, como...

    $419.00 MXN

    En stock
  • Culpa nuestra
    Ron, Mercedes
    ¿Hasta dónde están dispuestos a llegar Nick y Noah? Descúbrelo en "Culpa Nuestra", la entrega final de la trilogía «Culpables». La relación de Nick y Noah está pasando por su peor momento, y parece que nada podrá volver a ser como antes... Van a tener que pasar por muchas cosas para finalmente comprender si de verdad están hechos el uno para el otro o si por lo contrario, estar...

    $419.00 MXN

    En stock
  • Dímelo con besos
    Ron, Mercedes
    Enamórate de los hermanos Di Bianco. Tus mejores amigos. Tu mayor perdición.Kamila Hamilton debe decidir entre los dos hermanos Di Bianco: Thiago o Taylor... Taylor o Thiago. Escoger a uno significa renunciar al otro pero, ¿cómo puede dejar atrás una parte de sí misma? Thiago hace que toque el cielo con los dedos. Taylor jamás va a soltar su mano. Pero cuando Kami cree que por ...

    $149.00 MXN

    En stock

Libros relacionados

  • Primero tuve que morir
    Soto, Laura
    Para que un corazón pueda abrirse antes debe romperse«Amor, vivo en riesgo; el riesgo que corren quienes lo apuestan todo para dejar de existir y comenzar a vivir».¿Cómo superar nuestras tormentas internas?¿Cómo seguir adelante cuando todas las luces parecen apagadas?Con sensibilidad y valor, Laura Soto aborda temas de salud mental, amor propio y dolor desde su experiencia pers...

    $298.00 MXN

    En stock
  • Twisted 4
    Huang, Ana
    El hará lo que sea para tenerla... incluso mentirEncantador, peligroso y lo suficientemente inteligente como para ocultarlo, a CHRISTIAN HARPER le resulta poco útil la moral y aún menos el amor, pero no puede negar la extraña atracción que siente hacia la mujer que vive justo un piso debajo de él. Ella es el único rompecabezas que no puede resolver. Y cuando surge la oportunida...

    $398.00 MXN

    En stock
  • Lonely Heart
    Kasten, Mona
    Llega la serie más exitosa de Mona Kasten, la autora de las series AGAIN y SAVE.Rosie Hart presenta un programa de radio desde Los Ángeles el que, tras duro trabajo, está dando sus frutos: la boyband del momento, Scarlet Luck, ha aceptado ser entrevistada. Para Rosie es todo un acontecimiento, ya que sigue a los cuatro chicos desde sus inicios. Para el gran día, el grupo pone u...

    $298.00 MXN

    En stock
  • Binding 13
    Walsh, Chloe
    Johnny Kavanagh lo tiene todo a su favor. En la cancha de rugby es una bestia, incluso con la terrible lesión que oculta. Todo el mundo sabe que llegará a lo más alto, pero para ello no puede permitirse distracciones. Ni siquiera con la tímida chica nueva de Tommen College. Para Shannon Lynch, en cambio, la vida nunca ha sido fácil. Acosada y atormentada, llega a Tommen College...

    $489.00 MXN

    En stock
  • Un inesperado nosotros
    Smith, Andrea
    Gia Davies se ha dado cuenta de que su carrera no le gusta, su relación es un fracaso y tiene la sensación de estar tirando a la basura años de estudio y esfuerzo. Así que decide mudarse a Nueva York para comenzar de nuevo. No sabe si está haciendo lo correcto, sobre todo cuando acepta compartir departamento con Adrien Hall, el mejor amigo de su hermano y, según ella, el mayor ...

    $369.00 MXN

    En stock
  • Scarred
    Mcintire, Emily
    Ella no le pertenece a él. Pertenece a la corona.El trono nunca fue el destino de Tristan Faasa. Eso quedaba para su hermano, Michael, el mismo que fue responsable de la infancia atormentada de Tristan y de la cicatriz que le cruza la cara. Tras la muerte de su padre, Michael está decidido a subir al trono, y Tristan, a robárselo: como líder de una rebelión secreta, no se deten...

    $389.00 MXN

    En stock