Jojo Siwa. ¡Sé tú!

Jojo Siwa. ¡Sé tú!

nickelodeon

$148.00 MXN
Editorial:
Editorial Planeta
Materia
Infantil - actividades
ISBN:
978-607-07-5793-8
Idioma:
Castellano

Disponibilidad en Centros

  • Condesa
  • Polanco
  • Santa Fe
  • Perisur
  • Zona Rosa
  • Roma
  • San Ángel

Advertencia: Las existencias de nuestro sistema no son precisas al 100%, por lo que antes de dirigirte a una de nuestras sucursales, te recomendamos que llames por teléfono para confirmar su disponibilidad.

Comentarios


Añadir comentario

Otros libros del autor

  • ¡Siete rescates PAWsombrosos!
    Nickelodeon
    Acompaña a Chase, Marshall, Skye, Rubble y muchos amigos más en estas siete aventuras llenas de acción y rescatesCon lenguaje sencillo y muchas ilustraciones, estas historias son perfectas para lectores principiantes, a partir de 5 años, solos o acompañados. ¡Es hora de llegar lejos con la lectura! ...

    $168.00 MXN

    En stock
  • Paw Patrol: Mi libro de números para...
    Nickelodeon
    Los niños aprenderán los números, a contar y hacer operaciones básicas con los personajes de la famosa patrulla Paw Patrol.Este libro incluye un plumón para escribir y borrar. Los niños podrán desarrollar sus primeras habilidades con números gracias a sus temas de contar, sumar, unir puntos numerados, secuencias y patrones numéricos. ...

    $275.00 MXN

    En stock
  • Paw Patrol: Cuentos y acuarelas
    Nickelodeon

    $179.00 MXN

    En stock
  • Paw Patrol. La película. ¡Rescates en la...
    Nickelodeon

    $268.00 MXN

    No disponible
  • ¿Dónde está Blue?
    Nickelodeon
    Encuentra a Blue y diviértete con todos sus amigos de Las pistas de Blue. ...

    $98.00 MXN

    No disponible
  • Un mundo de números y colores
    Nickelodeon
    Con una lectura sencilla, este libro ilustrado cuenta dos historias perfectas para lectores principiantes a partir de 5 años.¡Cuenta con Blue!Blue, Josh y sus amigos se preparan para ir de pícnic. ¿Puedes apoyarlos a contar todo para pasarun rato genial?¡Un mundo de colores!Blue quiere pintar un cuadro de todos sus amigos. ¿Le ayudarías a identificar los colores quenecesita par...

    $98.00 MXN

    No disponible

Libros relacionados

  • Tesoro perdido de la pirámide, El
    Éparvier, Hervé
    Téa y Téo visitan un museo lleno de esculturas egipcias y obras de arte. Descubren que una estatua está tallado el mapa del tesoro escondido de un poderoso faraón e inmediatamente van a buscarlo. ¡Acompáñalos y diviértete con ellos! Resuelve más de 20 juegos para ayudar a los héroes en su travesía. Viaja hasta las pirámides de Egipto, donde no faltarán la acción y el misterio. ...

    $195.00 MXN

    En stock
  • Busca y encuentra para los más pequeños
    Rohrbach, Sophie
    Sumérgete en el universo de los animales, observa atentamente y encuentra 7 elementos bien escondidos. ...

    $279.00 MXN

    En stock
  • Busca y encuentra para los más pequeños
    Pang, Bonnie
    Sumérgete en el universo de los dinosaurios, observa atentamente y encuentra 7 elementos bien escondidos. ...

    $279.00 MXN

    En stock
  • Un millón de unicornios
    Mayo, Lulu
    Este libro para todas las edades te ayudará a hacer las preocupaciones a un lado y así explorar tus dotes artísticos mientras pasas las horas coloreando mundos increíbles, alejados de la seriedad y el estrés cotidianos.Encuentra el entretenimiento y desconexión que necesita tu mente creativa entre un montón de criaturas mágicas. ...

    $189.00 MXN

    En stock
  • Juego del ahora para Peques, El
    Pallás, Elisenda / Scharrenberg, Joost
    Este libro-juego propone una amplia gama de experiencias lúdicas para niños y niñas a partir de los 3 años. Con ellas podrán conocerse mejor, aumentar la confianza en sí mismos, aprender a cuidarse y relajarse, entrenar la memoria y la concentración, desarrollar las competencias sociales, reconocer y regular las emociones… El juego contiene 50 cartas ilustradas y 72 actividades...

    $873.00 MXN

    En stock
  • Ultimate Sonic Prime Coloring Book, The
    Spaziante, Patrick
    An action-packed coloring book perfect for fans of Sonic Prime!Color in Sonic the Hedgehog, Tails Nine, New Yoke City, and more! This coloring book includes over 60 pages of your favorite characters in the Shatterverse. ...

    $120.00 MXN

    En stock