Gracia y gloria

Gracia y gloria

Armentrout, Jennifer L.

$492.00 MXN

Sinopsis

Trinity Marrow ha perdido la batalla y a su Protector, de quien estaba enamorada. Incluso contando con demonios y Guardianes de su lado, puede que Trin no gane la guerra contra el Heraldo. Es probable que traer a Lucifer de regreso al mundo para que se enfrente al Heraldo sea una idea tremendamente mala, pero no les queda más alternativa… y el ángel caído supremo es el único ser lo bastante poderoso como para influir en el resultado. Mientras Trin y Zayne forman un nuevo vínculo más peligroso y Lucifer desata el infierno en la tierra, el apocalipsis se avecina y el mundo se encuentra al borde del fin de los tiempos. Ganen o pierdan, una cosa es segura: nada volverá a ser igual.

Editorial:
Plataforma
Año de edición:
2021
Materia
Literatura juvenil
ISBN:
978-84-18582-92-9
Páginas:
456
Encuadernación:
Pasta blanda

Disponibilidad en Centros

  • Condesa
  • Polanco
  • Santa Fe
  • Perisur
  • Zona Rosa
  • Roma
  • San Ángel

Advertencia: Las existencias de nuestro sistema no son precisas al 100%, por lo que antes de dirigirte a una de nuestras sucursales, te recomendamos que llames por teléfono para confirmar su disponibilidad.

Comentarios


Añadir comentario

Artículos relacionados

  • Diario de Greg 1
    Kinney, Jeff
    It´s a new school year, and Greg Heffley finds himself thrust into middle school, where undersized weaklings share the h allways with kids who are taller, meaner, and already shaving. The hazards of growing up before you´re ready are uniquely reve aled through words and drawings as Greg records them in his diary ¡APRENDE INGLÉS CON GREG HEFFLEY! En esta edición encontraras el t...

    $289.00 MXN

    En stock
  • Piel de las sirenas, La
    Bowen, Natasha
    ÉSTA ES LA HISTORIA DE UN GRAN AMOR. UN AMOR QUE AMENAZARÁ A DOS MUNDOS Y ENFURECERÁ A LOS DIOSES. ...

    $339.00 MXN

    En stock
  • Loveless
    Oseman, Alice
    Georgia nunca ha besado a nadie. Ni se ha enamorado. Y no entiende por qué. Como la romántica empedernida fanática de los fanfiction que es, está segura de que muy pronto la situación va a cambiar. La universidad está a la vuelta de la esquina y allí tiene que encontrar el amor. Sin embargo, algo no cuaja. Cuánto más lo intenta, más lo fuerza. Y más confundida se siente.¿Será q...

    $369.00 MXN

    En stock
  • Ventajas de ser invisible, Las
    Chbosky, Stephen
    Las cartas que escribe Charlie son íntimas y únicas, hilarantes y devastadoras. Puede que no sepamos en dónde vive, ni a quién le es cribe pero, poco a poco, iremos conociendo su mundo a través de ellas: la vida en la preparatoria, las primeras citas, los mixtapes, los dramas familiares y los nuevos amigos. Un mundo en el que solo es necesario dar con la canción perfecta mientr...

    $329.00 MXN

    En stock
  • Conquistar a un duque
    Bell, Lenora
    Al joven y díscolo James, nuevo duque de Harland, le precede su mala fama y ahora que ha heredado el ducado de su padre, le urge encontrar una novia de carácter intachable para salvar su reputación. Busca un puro trámite comercial: él aporta su título nobiliario y ella su buena fama. Por supuesto, el deseo y el amor están fuera de toda discusión.En ese momento, Charlene Beckett...

    $398.00 MXN

    En stock
  • Anónima
    Mora, Wendy
    Típico que tienes insomnio y te llega un mensaje cuando estabas a punto de quedarte dormida. Para colmo, están coqueteando contigo y tú, entre todas tus amigas, eres la que menos pegue tiene. Tienes exámenes al día siguiente y no puedes creer que un idiota te esté quitando el sueño, literalmente.Por fin conociste a la chica de tus sueños y te dio su número de celu...

    $198.00 MXN

    En stock

Otros artículos del autor

  • Cazadora de hadas
    Armentrout, Jennifer L.
    Primer libro de la serie La cazadora de hadas. Jennifer L. Armentrout nos seducirá con una serie paranormal diferente. Las cosas están a punto de ponerse muy complicadas en Nueva Orleans. Ivy Morgan no es una universitaria cualquiera, ni su vida es tan tranquila como podría ser la de una chica de su edad... Ella pertenece a la Orden, una organización secreta encargada de combat...

    $295.00 MXN

    En stock
  • Nunca digas siempre
    Armentrout, Jennifer L.
    • De la autora superventas Jennifer L. Armentrout.• Su primera novela juvenil contemporánea.• Una historia sobre la amistad, el amor y encontrar tu propia voz.El nuevo libro de Jennifer Armentrout, un precioso relato que hace latir los corazones.Ella aprendió que el silencio era su mejor arma.Él juró que siempre la protegería.Ambos comparten un terrible pasado, que los llevó a ...

    $325.00 MXN

    En stock
  • From Blood and Ash
    Armentrout, Jennifer L.
    Captivating and action-packed, From Blood and Ash is a sexy, addictive, and unexpected fantasy perfect for fans of Sarah J. Maas and Laura Thalassa.A Maiden... ...

    $605.00 MXN

    En stock
  • Crown of Gilded Bones, The
    Armentrout, Jennifer L.
    Bow Before Your Queen Or Bleed Before Her...From #1 New York Times bestselling author Jennifer L. Armentrout comes book three in her Blood and Ash series.She's been the victim and the survivor...Poppy never dreamed she would find the love she's found with Prince Casteel. She wants to revel in her happiness but first they must free his brother and find hers. It's a dangerous mis...

    $605.00 MXN

    En stock
  • From Blood and Ash
    Armentrout, Jennifer L.
    Captivating and action-packed, From Blood and Ash is a sexy, addictive, and unexpected fantasy perfect for fans of Sarah J. Maas and Laura Thalassa.A Maiden...Chosen from birth to usher in a new era, Poppy's life has never been her own. The life of the Maiden is solitary. Never to be touched. Never to be looked upon. Never to be spoken to. Never to experience pleasure. Waiting ...

    $667.00 MXN

    En stock
  • A Kingdom of Flesh and Fire
    Armentrout, Jennifer L.
    Is Love Stronger Than Vengeance?A Betrayal...Everything Poppy has ever believed in is a lie, including the man she was falling in love with. Thrust among those who see her as a symbol of a monstrous kingdom, she barely knows who she is without the veil of the Maiden. But what she does know is that nothing is as dangerous to her as him. The Dark One. The Prince of Atlantia. He w...

    $606.00 MXN

    En stock