Enebro & Espina

Enebro & Espina

Reid, Ava

$375.00 MXN
Editorial:
Umbriel
Materia
Literatura fantástica
ISBN:
978-607-748-623-7
Idioma:
Castellano

Disponibilidad en Centros

  • Condesa
  • Polanco
  • Santa Fe
  • Perisur
  • Zona Rosa
  • Roma
  • San Ángel

Advertencia: Las existencias de nuestro sistema no son precisas al 100%, por lo que antes de dirigirte a una de nuestras sucursales, te recomendamos que llames por teléfono para confirmar su disponibilidad.

Comentarios


Añadir comentario

Otros libros del autor

  • Arte de ahogarse, El
    Reid, Ava
    El dark academy del que todo el mundo habla: una novela que atrapa desde la primera página, con una prosa lírica y una trama tan oscura como poderosa...Effy Sayre siempre ha creído en los cuentos de hadas. No le ha quedado más remedio, ya que, desde niña, la persiguen visiones del rey de las hadas. Ha hallado consuelo en las páginas de Angharad, la apreciada novela de Emrys Myr...

    $360.00 MXN

    En stock
  • Study In Drowning
    Reid, Ava
    Bestselling author Ava Reidmakes her YA debut in this dark academic fantasy perfect for fans of Melissa Albert and Elana K. Arnold.Effy Sayre has always believed in fairy tales. Haunted by visions of the Fairy King since childhood, she’s had no choice. Her tattered copy of Angharad—Emrys Myrddin’s epic about a mortal girl who falls in love with the Fairy King, then destroys him...

    $347.00 MXN

    En stock
  • Wolf and the Woodsman, The
    Reid, Ava
    In the vein of Naomi Novik’s New York Times bestseller Spinning Silver and Katherine Arden’s national bestseller The Bear and the Nightingale, this unforgettable debut— inspired by Hungarian history and Jewish mythology—follows a young pagan woman with hidden powers and a one-eyed captain of the Woodsmen as they form an unlikely alliance to thwart a tyrant. In her forest-veiled...

    $311.00 MXN

    No disponible
  • Loba y el leñador, La
    Reid, Ava

    $430.00 MXN

    No disponible

Libros relacionados

  • Una luz cruel del destino
    Shuttleworth, Ashley
    Luego de arruinar los planes del terrible asesino de ferronatos (y romper varias leyes fae en el camino), Arlo sólo quiere un verano tranquilo, por lo que acepta hospedarse en el palacio Seelie de Verano. Aunque nadie confía en la reina Riadne, Arlo no va a dejar pasar la oportunidad de convivir más con Vehan y Aurelian. Además, si logra relajarse quizá también pueda ordenar su...

    $398.00 MXN

    En stock
  • En el otro viento
    Le Guin, Ursula K.
    ¡Déjate llevar por la magia de Terramar!Al hechicero Aliso le aterra conciliar el sueño, pues hacerlo significa trasladarse a la tierra de los muertos para encontrarse con su esposa. Ella falleció muy joven y desea tanto regresar a él que lo besó a través del bajo muro de piedra que separa nuestro mundo de la Tierra Seca, donde la hierba está marchita, las estrellas, siempre qu...

    $398.00 MXN

    En stock
  • Zarabanda
    Trujillo Muñoz, Gabriel
    La magia no es un juegoLa profecía se cumplió. Una gran tormenta de fuego arrasa con todo a su paso, el Caos ha regresado acompañado de todas sus calamidades y tiene una misión: acabar con el reino de Zarabanda.Cuando todo parece perdido, la esperanza es encarnada por las personas más improbables: los primos Yosef y Arlinda, quienes hasta ahora vivían tranquilamente ignorando q...

    $448.00 MXN

    En stock
  • Último rey dragón, El
    Stone, Leia
    «Tan adictivo como Alas de sangre y tan sensual como Una corte de rosas y espinas», Goodreads.El Rey Dragón busca esposa y eso es algo que tiene intranquilas a las jóvenes del pueblo. El rey enviará a la guardia real para traer mujeres en edad fértil a su castillo en Jade City y solo hay un requisito: las candidatas deben portar suficiente magia para engendrar un heredero.Yo so...

    $298.00 MXN

    En stock
  • Tehanu
    Le Guin, Ursula K.
    ¡Déjate llevar por la magia de Terramar!El mal medra, y la magia se ha pervertido. En todas partes hay miedo e incertidumbre; magos y reyes quieren que una mujer de Gont les muestre el camino. Tenar, sacerdotisa de Atuan, cuida de Therru, una muchacha que ha conocido el horror, y dedica toda su fuerza y sabiduría a protegerla de sus perseguidores y llegar a entender un mundo qu...

    $448.00 MXN

    En stock
  • Historia interminable, la
    Ende, Michael / Rubio, Ayesha L. (il.)
    Edición 45 aniversarioLa Emperatriz Infantil está mortalmente enferma y su reino, Fantasia, corre un grave peligro. La salvación depende de Atreyu, un valiente guerrero de la tribu de los pieles verdes, y Bastian, un niño tímido que lee con pasión un libro mágico. Solo un ser humano puede salvar este lugar encantado. Juntos emprenderán un fascinante viaje, que no tiene vuelta a...

    $599.00 MXN

    En stock