Death Cure, The

Death Cure, The

Maze runner trilogy vol.3

Dashner, James

$190.00 MXN

Sinopsis

Thomas knows that WICKED can't be trusted, but they say the time for lies is over, that they've collected all they can from the Trials and now must rely on the Gladers, with full memories restored, to help them with their ultimate mission. To complete the blueprint for the cure to the Flare.

What Wicked doesn't know is that something's happened that no Trial or Variable could have foreseen. Thomas has remembered far more than they think. And he knows that he can't believe a word of what WICKED says.

The time for lies is over. But the truth is more dangerous than Thomas could ever imagine.

Editorial:
Delacorte Press
Materia
Literatura fantástica
ISBN:
978-0-385-73878-1
Encuadernación:
Pasta blanda
Idioma:
Inglés

Disponibilidad en Centros

  • Condesa
  • Polanco
  • Santa Fe
  • Perisur
  • Zona Rosa
  • Roma
  • San Ángel

Advertencia: Las existencias de nuestro sistema no son precisas al 100%, por lo que antes de dirigirte a una de nuestras sucursales, te recomendamos que llames por teléfono para confirmar su disponibilidad.

Comentarios


Añadir comentario

Otros libros del autor

  • Kill Order, The
    Dashner, James
    Read the fourth book in the #1 New York Times bestselling Maze Runner series, perfect for fans of The Hunger Games and Divergent. The first and second books, The Maze Runner and The Scorch Trials, are now major motion pictures featuring the star of MTV’s Teen Wolf, Dylan O’Brien; Kaya Scodelario; Aml Ameen; Will Poulter; and Thomas Brodie-Sangster! Also look for James Dashner’s...

    $213.00 MXN

    En stock
  • Prueba de Fuego
    Dashner, James
    El Laberinto fue solo el comienzo. No te relajes... lo peor está por venir. Recuerda. Corre. Sobrevive. Cuando Thomas y sus amigos sienten que están a salvo, unos gritos desquiciados los despiertan y los enfrentan a una realidad aún más aterradora que la anterior. Para sobrevivir, deberán emprender una travesía en la que cada desafío los enfrentará a nuevos peligros: calor ardi...

    $319.00 MXN

    En stock
  • Scorch Trials, The
    Dashner, James
    Read the second book in the #1 New York Times bestselling Maze Runner series that is soon to be a motion picture and is perfect for fans of The Hunger Games and Divergent. The first book, The Maze Runner, is now a movie featuring the star of MTV's Teen Wolf, Dylan O’Brien; Kaya Scodelario; Aml Ameen; Will Poulter; and Thomas Brodie-Sangster! Also look for James Dashner’s newest...

    $270.00 MXN

    En stock
  • Cura mortal, La
    Dashner, James
    James Dashner desarrolla una trama audaz, al límite, donde nadie parece estar a salvo en un mundo enfermo y desesperado, donde la locura y la muerte son el futuro que aguarda a una humanidad derrotada. Thomas no puede confiar en CRUEL. La organización le robó sus recuerdos y lo encerró en el Laberinto. Luego lo dejó al borde de la muerte, en el Desierto. Y lo separó de los Habi...

    $319.00 MXN

    En stock
  • Virus letal
    Dashner, James
    Antes de que existiera CRUEL, antes de que se construyera el Laberinto y mucho antes de que Thomas ingresara al Área, las llamaradas solares azotaron la Tierra y destruyeron el mundo que la Humanidad daba por sentado. Mark y Trina estaban allí cuando esto ocurrió, y sobrevivieron. Pero sobrevivir a las llamaradas fue sencillo, comparado a lo que vendría después. Ahora una enfer...

    $319.00 MXN

    En stock
  • Kill order
    Dashner, James

    $427.00 MXN

    En stock

Libros relacionados

  • En el otro viento
    Le Guin, Ursula K.
    ¡Déjate llevar por la magia de Terramar!Al hechicero Aliso le aterra conciliar el sueño, pues hacerlo significa trasladarse a la tierra de los muertos para encontrarse con su esposa. Ella falleció muy joven y desea tanto regresar a él que lo besó a través del bajo muro de piedra que separa nuestro mundo de la Tierra Seca, donde la hierba está marchita, las estrellas, siempre qu...

    $398.00 MXN

    En stock
  • Una luz cruel del destino
    Shuttleworth, Ashley
    Luego de arruinar los planes del terrible asesino de ferronatos (y romper varias leyes fae en el camino), Arlo sólo quiere un verano tranquilo, por lo que acepta hospedarse en el palacio Seelie de Verano. Aunque nadie confía en la reina Riadne, Arlo no va a dejar pasar la oportunidad de convivir más con Vehan y Aurelian. Además, si logra relajarse quizá también pueda ordenar su...

    $398.00 MXN

    En stock
  • Forjadora de espadas. No. 1
    Levenseller, Tricia
    Una novela de fantasía y romance, llena de magia y aventuras.A sus 18 años, a Ziva le gusta más el metal que las personas. Pasa los días encerrada en su forja, a salvo de la sociedad y de la ansiedad que le causa, utilizando su don mágico para crear armas únicas imbuidas de poder.Pero pronto recibe un encargo de una poderosa señora de la guerra y el resultado es una espada capa...

    $348.00 MXN

    En stock
  • Asesina del Rey, La
    Blair, Melissa
    Mi cuerpo está hecho de cicatrices; algunas me las hicieron otros, pero la mayoría me las hice yo misma.Keera es una asesina. Como Espada del rey es la espía más despiadada de todo el reino, y la preferida del monarca. Durante años ha cumplido rigurosamente la misión de acabar con quien ponga en peligro la paz del reino de Elverath, y nadie ha podido escapar de ella. Hasta ahor...

    $348.00 MXN

    En stock
  • Oscuro capitán Blackdawn, El
    Von Retteg Nolan, Ivana
    Sus habilidades en alta mar le han valido el mote, así como sus hazañas al frente de El Espectro, el letal barco pirata que ha golpeado una y otra vez a la Compañía de las Indias. Pero tras su éxito al frente de una revolución de bucaneros, Johnny ha dejado tras de sí grandes enemigos que esperan pacientemente el momento de vengarse. En particular, dos hermanos que lo han perdi...

    $349.00 MXN

    En stock
  • Aleación de ley
    Sanderson, Brandon
    Aleación de ley es la secuela de la primera trilogía de la saga «Nacidos de la Bruma [Mistborn]», una obra iniciada con El imperio final y parte imprescindible del Cosmere, el universo destinado a dar forma a la serie más extensa y fascinante jamás escrita en el ámbito de la fantasía épica.Han pasado trescientos años desde los acontecimientos narrados en la primera trilogía de ...

    $349.00 MXN

    En stock