Culpa tuya

Culpa tuya

Ron, Mercedes

$419.00 MXN

Sinopsis

Cuando Noah se enamoró de Nick sabía que su relación no iba a ser fácil: son polos opuestos, fuego y electricidad, y cuando están juntos saltan chispas... en todos los sentidos.

Hasta ahora, la pasión ha sido más fuerte que el orgullo, pero la diferencia de edad, la universidad, las fiestas, sus padres y los fantasmas que acechan a los dos les ponen a prueba una y otra vez, como una bomba de relojería que amenaza con hacerles estallar.

¿Está Noah realmente preparada para enfrentarse a sus miedos y volver a confiar en alguien?

¿Podrá Nicholas dejar atrás su pasado y abrir el corazón a una sola persona?

Editorial:
Montena
Materia
Literatura juvenil
ISBN:
978-607-31-6067-4
Páginas:
448
Encuadernación:
Pasta blanda
Idioma:
Castellano

Disponibilidad en Centros

  • Condesa
  • Polanco
  • Santa Fe
  • Perisur
  • Zona Rosa
  • Roma
  • San Ángel

Advertencia: Las existencias de nuestro sistema no son precisas al 100%, por lo que antes de dirigirte a una de nuestras sucursales, te recomendamos que llames por teléfono para confirmar su disponibilidad.

Comentarios


Añadir comentario

Otros libros del autor

  • My Fault
    Ron, Mercedes
    Fast-paced and sizzling with a forbidden enemies-to-lovers romance, My Fault is the first book in Mercedes Ron's Culpable trilogy. This suspenseful YA series untangles the threads of love, trauma, and secrets, perfect for fans of Ugly Love and After.Seventeen-year-old Noah Morgan loves her quiet, normal life in Toronto. But when her mother returns from a cruise unexpectedly mar...

    $224.00 MXN

    En stock
  • 30 Sunsets para enamorarte
    Ron, Mercedes
    Solo tienen treinta días para estar juntos, así que ninguno de los dos espera la vorágine de sentimientos y verdades a medias que harán que Alex y Nikki vivan un romance para el que ninguno de los dos está preparado. ¿De qué huye Alex? ¿Cuál es la verdadera razón de los miedos de Nikki? ¿Se puede vivir un amor con fecha de caducidad? ¿O hay historias de amor que no tienen bolet...

    $399.00 MXN

    En stock
  • Culpa mía
    Ron, Mercedes
    "Nicholas Leister ha sido creado para amargarme la vida. Alto, ojos azules, pelo negro como la noche... Suena genial ¿verdad? Pues no tanto cuando te enteras de que va a ser tu hermanastro y además representa todo de lo que has estado huyendo desde que tienes uso de razón. Peligro fue lo primero que me vino a la cabeza cuando lo conocí y descubrí que mantiene una doble vida ocu...

    $399.00 MXN

    En stock
  • Culpa nuestra
    Ron, Mercedes
    ¿Hasta dónde están dispuestos a llegar Nick y Noah? Descúbrelo en "Culpa Nuestra", la entrega final de la trilogía «Culpables». La relación de Nick y Noah está pasando por su peor momento, y parece que nada podrá volver a ser como antes... Van a tener que pasar por muchas cosas para finalmente comprender si de verdad están hechos el uno para el otro o si por lo contrario, estar...

    $419.00 MXN

    En stock
  • Marfil
    Ron, Mercedes
    Marfil tiene 20 años y vive en Nueva York, pero no todo es tan idílico como parece: hace unos días fue secuestrada mientras paseaba por Central Park. Su padre tiene muy claro que la razón del secuestro ha sido para mandarle un mensaje: podemos llegar a ella.A pesar de ser liberada, todo ha cambiado para Marfil: su vida no es la misma, y ella tampoco. Sobre todo porque ahora nun...

    $149.00 MXN

    En stock
  • Dímelo con besos
    Ron, Mercedes
    Enamórate de los hermanos Di Bianco. Tus mejores amigos. Tu mayor perdición.Kamila Hamilton debe decidir entre los dos hermanos Di Bianco: Thiago o Taylor... Taylor o Thiago. Escoger a uno significa renunciar al otro pero, ¿cómo puede dejar atrás una parte de sí misma? Thiago hace que toque el cielo con los dedos. Taylor jamás va a soltar su mano. Pero cuando Kami cree que por ...

    $149.00 MXN

    En stock

Libros relacionados

  • Aroma a lavanda, El
    Cabushtak, Dara
    Una trágica historia que muestra que el amor existe incluso cuando todo va en contra, incluso a pesar del dolor.Luego de recibir amenazas de muerte Franco debe huir al pueblo de su madre. Ahí se da cuenta de que la vida no es tan fácil como solía ser en la ciudad: no tiene amigos, la gente es hostil y, además, las costumbres del pueblo son un tanto conservadoras. Todo va mal ha...

    $299.00 MXN

    En stock
  • Oscuros
    Kate, Lauren
    LA SERIE OSCUROS, EL FENÓMENO MUNDIAL SUPERVENTAS DE LA LITERATURA ROMÁNTICA JUVENILBESTSELLER N.O 1 DE THE NEW YORK TIMESMÁS DE DIEZ MILLONES DE COPIAS VENDIDAS EN TODO EL MUNDODesde el momento en que Luce conoce a Daniel, no logra sacudirse la sensación de que, en realidad, esta no es la primera vez que ambos se encuentran. Misterioso y distante, Daniel Grigori capta su atenc...

    $349.00 MXN

    En stock
  • Powerless
    Roberts, Lauren
    Ella es lo que él ha pasado toda su vida cazando. Él es todo lo que ella ha pasado la vida fingiendo ser.Solo lo extraordinario pertenece al reino de Ilya: los excepcionales, los poderosos, los élites. Aquellos que nacieron vulgares son solo eso: vulgares. Y cuando el rey decreta que todos los vulgares serán eliminados para preservar su sociedad de élite, carecer de poder se vu...

    $499.00 MXN

    En stock
  • Código del amor, El
    Nix, Susannah
    No hay que ser científico para saber que los opuestos se atraenUn romance STEM en el que una brillante geek conoce al chico malo y multimillonario.Lo último que Melody esperaba al aceptar el trabajo de sus sueños era encontrarse a su ligue de una noche de la universidad. Y resulta que él no solo trabaja en la misma empresa de ingeniería aeroespacial que la acaba de contratar, s...

    $298.00 MXN

    En stock
  • Todos los lugares que mantuvimos en secreto
    Rubiales, Inma
    «Me aprendí el nombre completo de Maeve, su canción favorita y todas las cosas que la hacían reír mucho antes de aprender a contar hasta diez.»Maeve no sabe mucho sobre sí misma. Solo que no deja de pensar en si su madre cumplió todos sus sueños antes de morir, que la relación con su novio va cada vez peor y que está cansada de que todos sus días sean iguales.Cuando, por un imp...

    $398.00 MXN

    En stock
  • Me enamoré de la esperanza
    Lancali
    La conmovedora sensación de TikTok que nos recuerda la importancia de exprimir nuestros días al máximo.En el inolvidable paisaje de un hospital, un grupo de pacientes jóvenes abrazan la alegría que tienen a la mano: la amistad, la libertad y la rebeldía. Cada uno de ellos está roto; cada uno de ellos se ha hecho más fuerte debido a eso.Crean una comunidad, viven milagros y recl...

    $348.00 MXN

    En stock