Culpa mía

Culpa mía

Ron, Mercedes

$399.00 MXN

Sinopsis

"Nicholas Leister ha sido creado para amargarme la vida. Alto, ojos azules, pelo negro como la noche... Suena genial ¿verdad? Pues no tanto cuando te enteras de que va a ser tu hermanastro y además representa todo de lo que has estado huyendo desde que tienes uso de razón. Peligro fue lo primero que me vino a la cabeza cuando lo conocí y descubrí que mantiene una doble vida oculta de su padre multimillonario. ¿Cómo terminé cayendo en sus redes? Fácil: con esos ojos es capaz de poner tu mundo patas arriba".

Editorial:
Montena
Materia
Literatura juvenil
ISBN:
978-607-31-5881-7
Idioma:
Castellano

Disponibilidad en Centros

  • Condesa
  • Polanco
  • Santa Fe
  • Perisur
  • Zona Rosa
  • Roma
  • San Ángel

Advertencia: Las existencias de nuestro sistema no son precisas al 100%, por lo que antes de dirigirte a una de nuestras sucursales, te recomendamos que llames por teléfono para confirmar su disponibilidad.

Comentarios


Añadir comentario

Otros libros del autor

  • My Fault
    Ron, Mercedes
    Fast-paced and sizzling with a forbidden enemies-to-lovers romance, My Fault is the first book in Mercedes Ron's Culpable trilogy. This suspenseful YA series untangles the threads of love, trauma, and secrets, perfect for fans of Ugly Love and After.Seventeen-year-old Noah Morgan loves her quiet, normal life in Toronto. But when her mother returns from a cruise unexpectedly mar...

    $224.00 MXN

    En stock
  • 30 Sunsets para enamorarte
    Ron, Mercedes
    Solo tienen treinta días para estar juntos, así que ninguno de los dos espera la vorágine de sentimientos y verdades a medias que harán que Alex y Nikki vivan un romance para el que ninguno de los dos está preparado. ¿De qué huye Alex? ¿Cuál es la verdadera razón de los miedos de Nikki? ¿Se puede vivir un amor con fecha de caducidad? ¿O hay historias de amor que no tienen bolet...

    $399.00 MXN

    En stock
  • Culpa tuya
    Ron, Mercedes
    Cuando Noah se enamoró de Nick sabía que su relación no iba a ser fácil: son polos opuestos, fuego y electricidad, y cuando están juntos saltan chispas... en todos los sentidos.Hasta ahora, la pasión ha sido más fuerte que el orgullo, pero la diferencia de edad, la universidad, las fiestas, sus padres y los fantasmas que acechan a los dos les ponen a prueba una y otra vez, como...

    $419.00 MXN

    En stock
  • Culpa nuestra
    Ron, Mercedes
    ¿Hasta dónde están dispuestos a llegar Nick y Noah? Descúbrelo en "Culpa Nuestra", la entrega final de la trilogía «Culpables». La relación de Nick y Noah está pasando por su peor momento, y parece que nada podrá volver a ser como antes... Van a tener que pasar por muchas cosas para finalmente comprender si de verdad están hechos el uno para el otro o si por lo contrario, estar...

    $419.00 MXN

    En stock
  • Marfil
    Ron, Mercedes
    Marfil tiene 20 años y vive en Nueva York, pero no todo es tan idílico como parece: hace unos días fue secuestrada mientras paseaba por Central Park. Su padre tiene muy claro que la razón del secuestro ha sido para mandarle un mensaje: podemos llegar a ella.A pesar de ser liberada, todo ha cambiado para Marfil: su vida no es la misma, y ella tampoco. Sobre todo porque ahora nun...

    $369.00 MXN

    En stock
  • Dímelo con besos
    Ron, Mercedes
    Enamórate de los hermanos Di Bianco. Tus mejores amigos. Tu mayor perdición.Kamila Hamilton debe decidir entre los dos hermanos Di Bianco: Thiago o Taylor... Taylor o Thiago. Escoger a uno significa renunciar al otro pero, ¿cómo puede dejar atrás una parte de sí misma? Thiago hace que toque el cielo con los dedos. Taylor jamás va a soltar su mano. Pero cuando Kami cree que por ...

    $369.00 MXN

    En stock

Libros relacionados

  • Still with Us
    Pilar, Lily del
    Te enamoraste de los personajes en Still with you y Still with me, ahora ayúdanos a encontrar a uno de ellos en Still with us.¿Quién dijo que los monstruos solo viven en los cuentos infantiles?Tras recibir una llamada por ruidos molestos, el oficial Lee Minki y su compañero, Jong Sungguk, acuden a inspeccionar un vecindario de clase media ubicado en la ciudad de Daegu, Corea de...

    $348.00 MXN

    En stock
  • Hades, el dios menos malo
    Gise, Pol
    Una novela mitológica para todos los públicos escrita por Pol Gise, creador de contenido con más de 3 millones de seguidores en redes.Detrás de cada villano hay una historia que vale la pena conocer. Y Hades, el dios del inframundo, es uno de ellos. ¿Hasta qué punto se ha deformado su mito con el tiempo? Pol Gise, uno de los youtubers más importantes del momento —quien ha logra...

    $288.00 MXN

    En stock
  • Chico de fuego, El
    Veiga, Almendra
    ¿Puede el amor arder más que la venganza?Bastian es oscuro, meticuloso y está obsesionado con la venganza.La fantasía de castigar al culpable de la miseria en la que se sumergió su vida lo lleva a infiltrarse en el exótico circo Frei Mordae, lleno de lujos, personajes grises y carpas con luces encandiladoras que intentan ocultar las bases de corrupción y secretos sobre las que ...

    $298.00 MXN

    En stock
  • Quiero comerme tu páncreas
    Sumino, Yoru
    Una historia de amor primaveral que te partirá el corazónYo es un estudiante de secundaria que no siente ningún interés por los demás y se pasa todo el tiempo solo leyendo libros. Un día, en una sala de espera de un hospital se encuentra un libro titulado Vivir con la muerte, que resulta ser el diario secreto de Sakura Yamauchi, una chica popular de su clase. Allí relata que le...

    $288.00 MXN

    En stock
  • Magnolia Parks
    Hastings, Jessa / García Serra, Martina
    Bienvenido a la alta sociedad Londinense, donde la mesa está servida y los corazones arden...¿Cuántos amores te tocan en una vida?Ella es una preciosa, rica, egoísta y un poco caprichosa socialité londinense.Él es el chico malo más fotografiado de Inglaterra, y su rompecorazones particular.Todo el mundo sabe que Magnolia Parks y BJ Ballentine están hechos el uno para el otro.Pe...

    $399.00 MXN

    En stock
  • Elevador de Central Park, El
    Ramis, Ludmila
    ¡Lo que un ascensor ha unido que no lo separe nadie! Una divertidísima comedia romántica llena de enredos, plot twists y enemies to lovers de Ludmila Ramis, nueva estrella de Wattpad¿Cuál es el mejor lugar para trazar un plan de espionaje?El malhumorado Xiant Silver no tiene nada en común con la impulsiva Preswen Ellis.O tal vez sí.Cuando se quedan atascados en el elevador del ...

    $299.00 MXN

    En stock