Bad guys 4, The

Bad guys 4, The

Blabey, Aaron

$189.00 MXN
Editorial:
Scholastic Inc.
ISBN:
978-1-338-26045-8
Idioma:
Inglés

Disponibilidad en Centros

  • Condesa
  • Polanco
  • Santa Fe
  • Perisur
  • Zona Rosa
  • Roma
  • San Ángel

Advertencia: Las existencias de nuestro sistema no son precisas al 100%, por lo que antes de dirigirte a una de nuestras sucursales, te recomendamos que llames por teléfono para confirmar su disponibilidad.

Comentarios


Añadir comentario

Artículos relacionados

  • #Coloreanding girl power
    Zeckua&Gale
    Tú crees que acabas de escoger este libro, pero es al revés. En cada ilustración hay un mensaje para ti o para tu hermana, tu sobrina, tu prima… para explorar el amor propio y el poder femenino.Coloreanding Girl Power es el regalo ideal para chicas de 0 a 100 años, porque si uno quiere cambiar el mundo, primero hay que cambiar las ideas prefabricadas que una mujer...

    $179.00 MXN

    En stock
  • Bruegel. Obra pictórica completa. 40th Ed.
    Müller, Jürgen
    La vida y la época de Pieter Bruegel el Viejo (c. 1525-1569) estuvieron marcadas por el conflicto cultural. Fue testigo de guerras religiosas, del brutal mandato del duque de Alba como gobernador de los Países Bajos y de los efectos palpables de la Inquisición. A día de hoy, el artista flamenco continúa estando rodeado de misterio. No sabemos exactamente ni dónde ni cuándo naci...

    $932.00 MXN

    En stock
  • Libro de la selva, El
    Kipling, Rudyard
    Los relatos de El libro de la selva y de su continuación, que reunimos en un solo volumen, conforman un libro inmortal, en el que los animales son los verdaderos protagonistas y en cuyas fábulas Kipling nos enseña la importancia del respeto a la naturaleza, la colaboración y el compañerismo en un mundo cambiante y cada vez más necesitado de valores. ...

    $549.00 MXN

    En stock
  • Arsène Lupin, caballero ladrón
    Leblanc, Maurice
    Arsène Lupin, la inmortal creación de Maurice Leblanc, es el ladrón de guante blanco más célebre de la historia de la literatura. Ingenioso y seductor, Lupin aprovecha su privilegiado intelecto, sus dotes de prestidigitador y su maestría con los disfraces para ir siempre un paso por delante de su perseguidor, el esforzado detective Ganimard. Creado en 1905 en las páginas de la ...

    $419.00 MXN

    En stock
  • Contable hindú, El
    Leavitt, David
    Una apasionante historia que cambió la teoría de los números en plena devastación a causa de la Primera Guerra Mundial. Una mañana de enero de 1913, G. H. Hardy –de treinta y siete años, excéntrico y carismático, y considerado ya uno de los más grandes matemáticos británicos de su tiempo– recibe un sobre misterioso con abundantes sellos indios. Dentro encuentra una carta un tan...

    $335.00 MXN

    En stock
  • Obra reunida
    López-Pedraza, Rafael
    Cuando Rafael López-Pedraza decidió cambiar de vida y seguir estudios de psicología analítica en Europa, se entrevistó con el psiquiatra suizo Adolf Guggenbühl-Craig en Zúrich. El conocido analista le comentó: «Así que usted tiene interés en la psicología», a lo que López-Pedraza le contestó: «Yo no tengo interés en la psicología; la psicología es mi pasión». El presente volume...

    $920.00 MXN

    En stock

Otros artículos del autor

  • The Bad Guys in the One?!
    Blabey, Aaron
    SOON TO BE A MAJOR MOTION PICTURE!u003cpu003eu003c/pu003eI wish I'd had these books as a kid. Hilarious! -- Dav Pilkey, creator of Captain Underpants and Dog ManThey may look like Bad Guys, but these wannabe heroes are doing good deeds... whether you like it or not! This u003ciu003eNew York Timesu003c/iu003e bestselling illustrated series is perfect for fans of Dog Man and Capt...

    $229.00 MXN

    En stock
  • The Bad Guys in the Big Bad Wolf
    Blabey, Aaron
    SOON TO BE A MAJOR MOTION PICTURE!u003cpu003eu003c/pu003eI wish I'd had these books as a kid. Hilarious! -- Dav Pilkey, creator of Captain Underpants and Dog ManThey may look like Bad Guys, but these wannabe heroes are doing good deeds...whether you like it or not! This u003ciu003eNew York Timesu003c/iu003e bestselling illustrated series is perfect for fans of Dog Man and Capta...

    $189.00 MXN

    En stock
  • Bad Guys in Alien Vs. Bad Guys, The
    Blabey, Aaron
    SOON TO BE A MAJOR MOTION PICTURE!u003cpu003eu003c/pu003eI wish I'd had these books as a kid. Hilarious! -- Dav Pilkey, creator of Captain Underpants and Dog ManThey may look like Bad Guys, but these wannabe heroes are doing good deeds...whether you like it or not! This u003ciu003eNew York Timesu003c/iu003e bestselling illustrated series is perfect for fans of Dog Man and Capta...

    $189.00 MXN

    En stock
  • Bad Guys in Superbad, The
    Blabey, Aaron
    u003cpu003eIn this hilarious illustrated chapter book series, bad guys are doing good deeds... whether you want them to or not!u003c/pu003e u003cpu003eThe Bad Guys have strangely acquired SUPERPOWERS! But their powers might be, well, defective. They can only do things like blow their own pants off in public. Not exactly what you'd call hero-caliber skills.u003cbru003e u003cbru0...

    $189.00 MXN

    En stock
  • Bad Guys, The
    Blabey, Aaron
    SOON TO BE A MAJOR MOTION PICTURE!u003cpu003eu003c/pu003eI wish I'd had these books as a kid. Hilarious! -- Dav Pilkey, creator of Captain Underpants and Dog ManThis u003ciu003eNew York Timesu003c/iu003e bestselling illustrated series is perfect for fans of Dog Man and Captain Underpants.They sound like bad guys, they look like bad guys . . . and they even smell like bad guys. ...

    $229.00 MXN

    En stock
  • Bad guys, The. Vol 4
    Blabey, Aaron
    In this hilarious illustrated chapter book series, bad guys are doing good deeds … whether you want them to or not!It's a zombie kitten apocalypse!Can the Bad Guys save the world from evil Dr. Marmalade's meowing monsters?!? They'll need help from foxy Agent Fox, a swampy secret zombie antidote, and the feistiest, toothiest, hungriest granny around. Get ready to watch the fur f...

    $189.00 MXN

    En stock